Сотрудникам Министерства экологии и Таможенного комитета были вручены медали и сертификаты Монреальского протокола
06.
06. 2023
19:49
1956
Новости

В Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата состоялось мероприятие по случаю Всемирного дня защиты окружающей среды.

В мероприятии приняли участие сотрудники Министерства экологии и Таможенного комитета, представители программы развития ООН в Узбекистане, программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), Международного союза охраны природы (МСОП), Глобального института зеленого роста (GGGI) и Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ).

Министр экологии Азиз Абдухакимов отметил, что в связи с принятием Указа Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева «О мерах по трансформации сферы экологии и охраны окружающей среды и организации деятельности уполномоченного государственного органа» внимание к отрасли усилилось.

В ходе мероприятия были обсуждены перспективы реализации совместных усилий с международными партнерами в области изменения климата, решения экологических проблем и формирования экологической культуры в обществе.

Сотрудникам министерства экологии и таможенного комитета были вручены медали и сертификаты Монреальского протокола за твердую приверженность борьбе с незаконной торговлей озоноразрушающими веществами, вызывающими глобальное потепление.

Полезные ресурсы