Душанбе. Заседание экспертов государств-членов ШОС по подготовке второго Совещания руководителей министерств и ведомств государств-членов ШОС, отвечающих за вопросы охраны окружающей среды
28.
07. 2021
21:39
3543
Событие

28 июля 2021 года в г.Душанбе в гибридном формате состоялось заседание экспертов государств-членов ШОС по подготовке второго Совещания руководителей министерств и ведомств государств-членов ШОС, отвечающих за вопросы охраны окружающей среды.

Данное главное мероприятие для сферы охраны окружающей среды стран ШОС проходит в предверии Саммита глав государств ШОС, которое состоится в сентябре т.г. в г.Душанбе.

Эксперты обсудили и согласовали проект Повестки дня, итогового протокола и Информационного сообщения по итогам второго Совещания руководителей министерств и ведомств государств-членов ШОС, отвечающих за охрану окружающей среды.

Также, был обсужден проект Плана мероприятий по практической реализации Концепции сотрудничества в области охраны окружающей среды государств-членов ШОС на период 2022-2024 годы и другие вопросы согласно повестке дня заседания экспертов ШОС.

Напоминаем, что Совещание руководителей природоохранных ведомств государств-членов ШОС состоится 29 июля т.г. в г.Душанбе.

 

 

Пресс-служба Госкомэкологии
Республики Узбекистан

 


 

Полезные ресурсы