Ekologiya, atrof-muhitni muhofaza qilish va iqlim o‘zgarishi vazirligi Dispetcherlik va onlayn monitoring markaziy boshqarmasi tomonidan hududga yangi zamonaviy kameralar o‘rnatildi. Chiqindixonani bartaraf etish maqsadida hudud tunu kun onlayn nazorat qilinmoqda.
Ma’lumot uchun, Dispetcherlik va onlayn monitoring markaziy boshqarmasi tomonidan qo‘shimcha 200 ta kuzatuv kamerasi o‘rnatish ishlari olib borilmoqda. Kelgusida butun respublikada 1000 ga yaqin kameralar o‘rnatiladi. Maqsad chiqindilarni duch kelgan joyga tashlab ketish holatlariga butunlay chek qo'yishdir.

В Ташкентской области выявили незаконную свалку. Принимаются меры для ее ликвидации.
В Чиназском районе Ташкентской области на территории махалли «Чилмасжид» выявлена незаконная свалка бытовых отходов.
Центральным управлением диспетчеризации и онлайн-мониторинга Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата в данном районе установлены новые современные камеры видеонаблюдения. В целях ликвидации незаконной свалки за территорией ведется круглосуточный онлайн-мониторинг.
Для справки: Центральным управлением диспетчеризации и онлайн-мониторинга ведутся работы по установке дополнительных 200 камер видеонаблюдения в Ташкенте и Ташкентской области. В дальнейшем планируется установить по всей Республике около 1000 камер с целью ликвидация незаконных свалок по всей стране.