Toshkentda daraxtlar beton qoplamalardan tozalandi
Murojaat uy atrofidagi daraxtlar beton qoplamalar bilan qoplanganligi hamda daraxtzorlar bekatga aylantirilganligi haqida edi.
Ekologiya vazirligi hamda Toshkent shahar Ekologiya boshqarmasi xodimlaridan iborat ishchi guruh shu kuni soat 20:00 da murojaatda ko'rsatilgan hududga yetib kelishdi va holatni o‘rganishdi.
Holat yuzasidan ertasi kuni erta tongdan daraxtlar beton qoplamalardan tozalandi.
Unutmang! Ekologik muammolar yoki qonun buzilishi holatlariga duch kelsangiz, Ekologiya vazirligining 11-57 ishonch telefoniga qo‘ng‘iroq qiling yoki @ecogovuz telegram boti orqali xabar bering. Har qanday murojaat, albatta, e'tiborga olinadi!

В Ташкенте деревья освободили от бетонных покрытий
25 августа в 17:00 на горячую линию Министерства экологии 11-57 поступило обращение от жительницы Чиланзарского района города Ташкента Б.С., проживающей по улице Мукимий.
Гражданка пожаловалась на то, что деревья вокруг дома были забетонированы и по этой причине засыхали.
В этот же день в 20:00 по указанному в заявке адресу для изучения ситуации прибыла рабочая группа в составе сотрудников Министерства экологии и Управления экологии города Ташкента.
В связи с этим инцидентом, утром следующего дня, деревья были освобождены от бетонных покрытий.
Напоминаем! Если вы стали свидетелем экологических нарушений, позвоните на горячую линию Минэкологии по телефону 11-57 или сообщите об этом через телеграм-бот @ecogovuz.  Приветствуются любые обращения и рекомендации!