Заседание Экономико-экологического комитета Организации безопасности и сотрудничества в Европе
07.
10. 2021
09:47
3304
News

6 октября 2021 года представители Госкомэкологии приняли участие в заседании Экономико-экологического комитета (ЭЭК) Организации безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) на тему: «Обмен опытом и передовой практикой в области национальной политики по надлежащему экологическому руководству и безопасности».

Участникам заседания представлена информация о текущей работе, в частности о развитии экологической экспертизы, об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) и стратегической экологической оценке (СЭО).

В настоящее время, Узбекистан изучает вопрос целесообразности присоединения к ряду природоохранным международным договорам (конвенциям) и поэтапного перехода на международные стандарты в области экологии и охраны окружающей среды.

В ходе заседания отдельно выражена благодарность ОБСЕ и Европейской экономической комиссии ООН за продолжительную поддержку в рамках региональной программы по укреплению национального и регионального потенциала, а также сотрудничества в области СЭО в Центральной Азии.

 

 

Пресс–служба Госкомэкологии
Республики Узбекистан

 


 

Useful resources